발자취
교회 110년 발자취
0101_line.png
정읍제일교회의 110년 발자취를 소개합니다
 
2001
~
현재
2001's~현재
2019. 2.17. 김성욱 부목사 부임하다.
2019. 1. 2. 박은정 전도사 부임하다.
2018.11.18. 김항섭 부목사 사임하다.
2018.11.10. 가정사역 시즌3. “내 자녀를 행복하게 하는 부모”
2018. 5.21. 가정사역 시즌2. “당신이 있어 행복해요”
2018. 5.13. 2018 새생명축제 “행복으로의 초대”
2018. 3. 2. 김항섭 부목사 부임하다.
2017.12.31. 노은정 목사 사임하다.
2017.11.11 가정사역 시즌1. “유태인의 자녀교육 세미나”
2017.10. 1 이경민 부목사 부임하다.
2017. 9.24. 모노드라마(대예배)
2017. 7.16. 강필원 목사 부임하다.(16대 담임목사)
2016.12.11. 정희진 준목 사임하다.
2016.12.11.  양민철 목사 사임하다.
2016.11.17. 정희진 전도사 준목 인준받고 시무하다.
2016.11.17.  노은정 전도사 목사임직하고 부목사 시무하다.
2016.11. 9.  김천영 목사 사임
2016. 3. 8. 안나행복대학 사역 시작
2015.08. 9. 노은정 전도사 부임하다.
2015.07. 5. 조정순 전도사 사임하다.
2014.12. 2. 38인승 버스 구입하다.
2014.11.25. 양민철 전도사 목사임직하고 부목사 시무하다.
2014. 9.28. 김기순 전도사 사임하다.
2014. 9.15-18 담임목사 중국선교지 순례하다.
2014. 4. 5. 교회 105주년 기념 행사,
임수택 최종필 신광일 장로 임직.
김인표 최성규 정병관 안국회 안순형 김숙자 장정숙 이정임 이귀현 한옥주 김길연 차보군
공이정 남영남 이선희 김옥희 박종순 최양순 이길자 진금녀 안은주 이희자 황순복 김용숙
장현욱 강은희 송명님 한정숙 정태자 고은숙 김진숙 권사 임직.
왕조연 최명언 권영소 소순애 황기분 박수복 김옥주 이삼덕 성송자 명예권사 추대.
임흥수 라용기 이갑상 전종직 송영호 고영상 조호진 최길영 안수집사 임직하다.
2013.12. 5. 양민철 전도사 부임하다.
정희진 전도사 부임하다.
2013. 1. 6. 김기순 전도사 부임하다.
2011.11. 구자실 전도사 목사 임직하고 부목사로 시무하다.
2010.10.10. 심소연 전도사 사임하다.
2010. 6.13. 다비다손 반찬봉사 조직
2010. 1. 2. 김미양 전도사 부임하다.
2009.11.29. 심소연 전도사 부임하다.
2009. 4. 5. 교회 100주년 기념 행사,
이재구 장로 임직.
김옥란 김정순 박영숙 배순이 이영희 지서영 장정희 김덕순 노미혜 김현숙 김선희 박옥단
김민영 최옥실 유희숙 이장선 김정림 박종숙 최선옥 조정선 한상진 이후식 염석귀 김의남 진재영 권사 임직.
이승진 서분순 이말순 이정희 정종석 송우순 배순례 노경순 유순덕 김금례 최윤호 강장수
이강복 이금순 문순희 정금순 김장환 정병균 김복례 천은님 양연순 김신희 고순복 윤행자
김천수 조정자 온옥기 은숙자 김남순 김공순 이옥님 박의정 이태호 유말재 전명자 양옥희 명예권사 추대하다.
임수택 ․ 최종필 ․ 신광일 안수집사 임직하다.
2009. 2. 1. 구자실 전도사 부임하다.
2008.12.28. 교회로고 선정하다.
2008.12. 7. 교회 100주년 기념, 중국연변 조선족 강북교회 개척하다.
2008.10.12. 비전센터(사택, 교육관 149평)준공 후 입당하다.
2008. 3.16. 조정순 전도사 부임하다.
2008. 1.20. 구성전 리모델링 후 입당하다.
2007. 7.15. 성전 리모델링 후 입당하다.
2007. 2.25. 건축헌금 작정하다.
2006. 9. 3. 건축위원회 조직하다(위원장: 이가평 장로).
2005. 4.10. 교회부지(장명동125-2등 가옥 4채)매입확장하다.
2005. 4. 3. 조판동 김용환 조완주 장로 임직하다.
2004. 3.16. 최 형 목사 안수후 부목사 시무하다.
2004. 2. 8. 교회 100주년 기념사업위원회 조직하다.(위원장: 이가평 장로)
2003. 9.29. 담임목사 외 7명, 금강산 기도회에 참가하다.
2003. 4. 5. 정형수 장로 임직.
서현자 원경희 손금순 김춘애 송행님 이명지 D163 공선자 유남순 임승순 박양님 남선희 이명순 권사 임직.
김영진 신순임 김복례 안점순 오옥님 이정님 양정례 김정순 김영순 이일순 하복주 김금옥 남금례 김정옥 송말례 천양금 명예권사 추대하다.
2003. 2. 3. 최 형 준목 부임하다.
2002.12.29. 이정희 부목사 시무사임하다.
2002. 6.30. 강진숙 부목사 시무사임하다.
2002. 3.13. 강진숙 목사 안수 후 부목사 시무하다.
2001. 3.14. 이정희 목사 안수 후 부목사 시무하다.
1941
~
2000
1941~2000's
1999.11.28. 강진숙 전도사 부임하다.
1999.10.10. 교회 90년사 발간하다.
1999.10. 3. 이정희 준목 부임하다.
1999. 8.29. 한남호 부목사 시무사임하다.
1999. 4. 3. 신규태 노형래 장로 임직하다.
은진희 황민자 권임순 이숙자 김원희 배연순 신영숙 이숙희 유남순(103)권사 임직하다.
1998. 2. 8. 목사관(삼화빌라 101/502) 구입.
1997.12.28. 정용화 장로 은퇴하다.
1997. 6.10. 담임목사 설교집 「민족의 길 교회의 길」 출간.
1997. 3.12. 한남호 목사 안수 후 부목사 시무하다.
1996. 8. 2. 한남호 준목 부임하다.
1996. 7. 7. 김선욱 부목사 시무 사임하다.
1996. 3.10. 김선욱 준목 목사안수 받고 부목사 시무하다.
1995.11.12.  대형선교버스 구입하다.
1995. 9.24. 정정순 오숙재 노덕자 한복순 박봉수 조현경 이순복 강서운 이문순 최난열 노양자 이옥희 정화자 신정례 권사 임직하다.
1995. 1. 1. 교회 및 7개 교회, 기관에 선교후원하다.
1994. 3.31. 김선욱 전도사 부임하다.
1994. 3.20. 성경대학, 제자대학, 연구원, 아카데미 개원.
1994. 2.27. 김천영 목사 부임하다.
1993.10. 3.  이기웅 목사 사임하다.
1991. 7.22. 교회 앞 장명동 122-4번지 대지 51평, 건물 21평 매입하다.
1990. 5.31. 김익한 부목사 사임하다.
1990. 1. 7. 교회설립 80주년 기념, 송기옥 한형주 장로를 주축으로 하여 정읍시 수성동에 충만교회 분립하다.
1989. 4.16.  80주년 기념 예배와 김동근 장로 취임, 조정봉 백영남 박주채 장로 임직하다.
1989. 3. 4. 80주년 기념교회 대지 300평 구입하다.
1986.11. 9.  새성전 봉헌식 및 신형복 신명호 장로 임직, 김경희 박막동 권사 임직하다.
1985.12. 2. 정용화, 한형주 장로 임직하다.
1985. 5.29.  신정근, 이동수 장로 은퇴식을 갖고 원로장로로 추대하다.
1984. 2.13. 새 성전입당예배 드리다.
1983.11. 채규방 준목 목사안수 받고 부목사 시무하다.
1983 상동교회 개척후원하다(온옥기 집사 대지봉헌) 구 교육관을 교역자 사택으로 55평 개축하다.
1982.10.14. 김복민 김금순 임학자 라재천 황옥순 은정희  민귀례 오윤임 홍성복 오현숙 권사 임직하다.
1982. 6.14. 새성전 기공예배 드리다
1981. 3.19. 송기옥 장로 임직하다.
1980. 2.28. 이기웅 목사 부임하다.
1979.11.24. 김학봉 목사 사임하다.
1977. 6. 석조성전 종각과 현관 증축하다.
1973. 5. 10. 이가평 장로 임직하다.
1971. 1. 2. 사반교회 설립하다(25평 신축).
1969. 8.15. 김학봉 목사 부임하다.
1968.11. 9. 이성춘 목사 사임하다.
1966.12.16. 이동수 장로 임직하다.
1963. 4.30. 이성춘 목사 부임하다.
1961.12.27. 김재석 목사 사임하다.
1961. 5. 4. 석조성전 봉헌예배 드리다.
1961. 3. 5. 김재석 목사 부임하다.
1959. 3.16. 길진경 목사 부임하다.
1958. 7. 8. 최문환 목사 사임하다.
1957.12. 김용안 목사 사임하다.
1956.10.21. 최문환 목사 동사목사로 부임하다.
1955. 4. 5. 석조성전 기공하다(현 벧엘성전).
1952.12.27. 김선신, 김홍술, 김평술 장로 임직하다.
1951. 6.21. 김신일 장로 임직하다.
1951. 3.28. 김용안 목사 부임하다.
1951. 3. 이시문 목사 사임하다.
 
1900
~
1950
1900~1950's
1950.11. 판자 가건물 예배당 건축하다.
1950.10.26. 방화로 예배당 전소하다.
1950. 9. 정읍경찰서에서 홍재기 장로 옥중 순교하다.
1950. 4. 북면 구룡리 제3교회 분립하다(현 신흥교회).
1949.10.14. 최규상, 신정근 장로 임직하다.
1948.10.15. 주영채, 최백진 장로 임직하다.
1948. 7. 예배당을 증축하고 정읍제일교회로 개칭하다.
1948. 3. 7. 정읍 역전에 제2교회 분립하다(현 성광교회).
1947. 6. 2. 이시문 목사 부임하다.
1946. 6.10. 최상섭 목사 사임하다.
1946. 3.30. 주야간 중학교 설립하다(현 배영중·고등학교)
1946. 3. 2. 고아들을 수용하는 정읍애육원 설립하다.
1943. 9.18. 최상섭 목사 부임하다.
1943. 5.  고성모 목사 사임하다.
1942. 6. 7. 차경삼, 유지헌, 장남수 장로 임직하다.
1938. 6.26. 정종실, 최인철 장로 임직하다.
1938. 6. 고성모 목사 부임하다.
1938. 1. 최영택 목사 사임하다.
1934.10. 최영택 목사 부임하다.
1934. 5. 박승준 목사 사임하다.
1933. 6.15. 양공윤, 박상욱 장로 임직하다.
1928.10. 박승준 목사 부임하다.
1928. 3. 차형준 목사 사임하다.
1925. 4. 장현팔 장로 임직하다.
1924 차형준 목사 부임하다.
1924 박창욱 목사 사임하다.
1922. 5. 예배당을 신축 이사하고 126번지 248평을 매입하다.
1922. 3. 장명리 129-2전 98평을 매입하여 목조 와즙 50평
1920. 1. 박창욱 목사 부임하다.
1918. 3. 최의덕 목사 사임하다.
1912. 3. 노회로부터 예수교장로회 상리교회로 승인받고 최의덕목사가 초대 당회장으로 부임, 황대일씨가 초대 집사로 임명되다.
상리 산하에 다시 초가 3칸 예배당을 신축하고 교회 명칭을 정읍교회로 개칭하다.
1911 최중진 전도목사의 활동과 한교와 천원 두 교회의 협조 하에 상리에 초가 2칸 예배당을 신축하다.
1909. 4. 5 정읍현 군내면 상리 황대일 씨 가정에서 선교사 최의덕목사 인도 하에 수명이 모여 첫 예배를 드리다.